Семен Елистратов Софья Просвирнова Павел Ситников Евгений Семененко Россия Китай Санкт-Петербург Япония Венгрия золото ТАСС Семен Елистратов Софья Просвирнова Павел Ситников Евгений Семененко Россия Китай Санкт-Петербург Япония Венгрия
/ spb.mk.ru

Спортсменка из Петербурга завоевала золото на этапе Кубка мира по шорт-треку в Японии

Петербургская спортсменка Софья Просвирнова вместе со своими коллегами Екатериной Ефременковой, Семеном Елистратовым и Павлом Ситниковым завоевали золотые медали в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по шорт-треку.

Об этом сообщил ТАСС. На соревнованиях в японском Нагое сборная России показала результат 2 минуты 43,202 секунды. Второе место взяли спортсмены из Китая — их результат составил 2 минуты 43,460 секунд.

Замкнула тройку лидеров сборная Венгрии - 2 минуты 43,568 секунд. Этап Кубка мира в Нагое завершится уже сегодня. Однако это далеко не единственная победа, которую принесли в копилку России спортсмены из города на Неве.