Илья Талалуев Евгений Кулик Москва Челябинск Хельсинки спорт конференция чемпионат Илья Талалуев Евгений Кулик Москва Челябинск Хельсинки
/ vesti.ru

"Спартак" прервал безвыигрышную серию, обыграв "Йокерит"

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский "Спартак" на домашнем льду в овертайме обыграл финскую команду "Йокерит" – 3:2.

У победителей встречи голами отметились Илья Талалуев (17-я минута), Евгений Кулик (21) и Мартин Бакош, забивший на 56-й секунде овертайма, а у гостей шайбы забросили Ессе Йоэнсуу (19) и Вели-Матти Савинайнен (21). "Спартак" прервал серию из трех поражений и с 36 очками занимает седьмое место в Западной конференции, а "Йокерит" в ней же расположился на восьмой строчке, имея в активе на один балл меньше.

В следующем матче турнира "красно-белые" в среду, 9 декабря, примут "Нефтехимик", а команда из Хельсинки в тот же день на выезде сыграет с челябинским "Трактором"..