Украина Киев спорт чемпионат google Украина Киев

Сокол разгромил ХК Киев и ушел на перерыв лидером УХЛ

Сокол разгромил ХК Киев и завершил 2022 год на первой строчке таблицы регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) — 6:0.Первый период подопечные Сергея Нужина успешно сдерживали соперника.

Во многом судьбу матча предрешило удаление вратаря Киева Андрея Бесхлебного во второй 20-минутке. Голкипер ударил Василия-Юрия Качана, получил дисквалификацию до конца матча и пятиминутный штраф для команды.

Сокол забросил дважды за время штрафа и дальше уверенно довел матч до победы.В еще одном поединке дня Легион разгромил Харьковских Берсерков.