Елизавета Туктамышева Камил Валиев Софья Самоделкина Аделия Петросян Россия Сочи Словения Самара общество Здоровье и красота чемпионат Елизавета Туктамышева Камил Валиев Софья Самоделкина Аделия Петросян Россия Сочи Словения Самара

Софья Самоделкина получила звание мастера спорта России

15-летняя российская фигуристка Софья Самоделкина в своём телеграмм-канале сообщила о том, что стала мастером спорта России.

Самоделкина – серебряный призёр первенства России – 2022 среди юниоров, на взрослом чемпионате страны она заняла пятое место.

Также год назад Софья стала призёром двух этапов юниорской серии Гран-при, которые проходили в России и в Словении. На этапах Гран-при России Самоделкина по одному разу заняла первое и второе места.