Мария Шарапова София Кенин Гарбинье Мугурус Москва США Австралия спорт теннис самит Мария Шарапова София Кенин Гарбинье Мугурус Москва США Австралия
/ radiomayak.ru

София Кенин стала победительницей первого в сезоне турнира Большого шлема

Американка София Кенин стала победительницей первого в сезоне турнира Большого шлема – Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В финале турнира она обыграла испанку Гарбинье Мугурусу со счётом 4:6, 6:2, 6:2. 21-летняя Кенин стала самой молодой победительницей "Острэлиан Оупен" с 2008 года, когда турнир выиграла россиянка Мария Шарапова.

Теннисистка родилась в Москве, а спустя несколько месяцев после ее рождения семья переехала в США. Она впервые в карьере выиграла турнир Большого шлема – на