Турция itf Турция
/ news.bigmir.net

Соболева вышла в полуфинал турнира ITF в Турции

Украинская теннисистка Анастасия Соболева вышла в полуфинал турнира Мирового тура ITF категории W15 в турецкой Анталье.В полуфинале молодая украинка играла против итальянской теннисистки Лизы Пигатто.

В первом сете соперницы провели обмен реализованными брейк-пойнтами до счета 3:3, при котором Соболева забрала свою подачу, реализовала еще один брейк-пойнт и забрала сет на своей подаче — 6:3.

Во второй партии украинская теннисистка повела 4:2, однако Пигатто смогла сравнять и выйти вперед. Но, уступая 4:5, Соболева выиграла три гейма подряд, забрала сет со счетом 7:5 и матч, впервые в карьере выйдя в полуфинал профессионального турнира.В полуфинале Анастасия Соболева сыграет против французской теннисистки Алис Раме, которая в двух сетах