Арина Соболенко Элина Свитолина Эшли Барти Арин Соболенко Петра Квитова Айла Томлянович Петр Квитов Сара Соррибес-Тормо Паула Бадоса Бельгия Белоруссия Хорватия олимпиада 2020 Арина Соболенко Элина Свитолина Эшли Барти Арин Соболенко Петра Квитова Айла Томлянович Петр Квитов Сара Соррибес-Тормо Паула Бадоса Бельгия Белоруссия Хорватия

Соболенко, Швентек и Квитова вылетели с Олимпиады

Три представительницы топ-15 рейтинга WTA вылетели во втором раунде олимпийского теннисного турнира.Третья ракетка мира Арина Соболенко в трех сетах уступила Донне Векич из Хорватии.

Решающий сет белоруска проиграла на тай-брейке.Восьмая ракетка мира Ига Швентек прекратила выступления на Олимпиаде после поражения от Паулы Бадосы, которой проиграла в двух партиях.Петра Квитова не смогла победить Элисон ван Эйтванк из Бельгии.

Третий сет чешка проиграла всухую.В 1/8 финала олимпийского турнира пробилась украинка Элина Свитолина, одержавшая волевую победу над Айлой Томлянович.Первая ракетка мира Эшли Барти покинула Олимпиаду по итогам матча первого круга, уступив Саре Соррибес-Тормо.Арина Соболенко (Беларусь, 3) — Донна Векич (Хорватия) 1:2