Арина Соболенко Мэдисон Киз США Белоруссия Нью-Йорк спорт Беларусь Арина Соболенко Мэдисон Киз США Белоруссия Нью-Йорк
/ charter97.org

Соболенко с большим трудом пробилась в финал US Open

Арина Соболенко провела очень трудный полуфинальный матч с американкой Мэдисон Киз (17-я позиция в рейтинге), сообщает wtatennis.com.Будущая первая ракетка мира победила в трех сетах — 0:6, 7:6, 7:6.До полуфинала Соболенко не проиграла в Нью-Йорке ни одного сета.

Этому в какой-то степени благоволила и сетка. Арине до сих пор не попадались представители топ-10 рейтинга. Впрочем, это не проблемы белоруски, что не все фавориты добрались до решающих матчей.В игре с Киз Соболенко неожиданно проиграла всухую первую партию — 0:6.

Во второй завязалась упорная борьба, и соперницы довели дело до тай-брейка. Арина в нужный момент была безупречна — 7:1.В решающем третьем сете белоруска уступила свою подачу в шестом гейме — 2:4.