Арина Соболенко Элиса Мертенс Симон Халеп Украина Бельгия Белоруссия Прага WTA Новости тенниса Арина Соболенко Элиса Мертенс Симон Халеп Украина Бельгия Белоруссия Прага

Соболенко обыграла Мертенс и выиграла турнир WTA в Линце

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей турнира WTA International в австрийском Линце. В финале первая сеяная в двух сетах обыграла Элису Мертенс из Бельгии.Поединок продолжался 1 час и 44 минуты.

В первом сете Арина отдала сопернице два гейма на своей подаче, сделав в ответ три брейка — 7:5. Во второй партии Соболенко не оставила Мертенс шансов — 6:2.Для Соболенко это третий выигранный турнир WTA в 2020 году.

Ранее Арина стала победительницей соревнований в Дохе и Остраве. Всего в течение карьеры она выиграла восемь титулов WTA.Мертенс же во второй раз в 2020 году проиграла в финале турнира WTA.