Катарина Завацкая Алеся Цуренко Дарья Снигур Эрик Андреев Украина Австралия Япония Мексика Чехия Голландия спорт семья мода и стиль Катарина Завацкая Алеся Цуренко Дарья Снигур Эрик Андреев Украина Австралия Япония Мексика Чехия Голландия

Снигур и Завацкая выиграли стартовые матчи квалификации на Australian Open-2023

Украинские теннисистки Дарья Снигур и Катарина Завацкая прошли первый круг квалификации на Australian Open-2023.За два с половиной часа Снигур обыграла в трех сетах Фернанду Контрерас Гомес из Мексики.

В первой партии украинка лидировала 4:0, сделав два брейка, но мексиканка сделала два брейка в ответ. Снигур удалось сделать еще один брейк и с первого раза подать на сет.Во втором сете Дарья не подала на матч в 12-м гейме и упустила один матчбол на тай-брейке.

В решающем сете украинка отыгралась со счета 2:4, взяв четыре гейма подряд.Во втором круге Снигур сыграет против 15-летней Бренды Фругвиртовой из Чехии, которая получила 27-й номер посева в квалификации.Завацкая уверенно прошла в двух сетах Эву Веддер из Нидерландов.