Россия Япония Канада Словения Пекин спорт золото Здоровье и красота Россия Япония Канада Словения Пекин

Словения выиграла золото в прыжках с трамплина в смешанных командных соревнованиях

Сборная Словении выиграла золото Олимпиады в прыжках с трамплина в смешанных командных соревнованиях.Словенцы показали лучший результат в двух раундах и более чем на 100 баллов опередили команду Олимпийского комитета России, которая заняла второе место.Золотые медали словенской команде принесли Ника Крижнар, Тими Зайц, Урша Богатай и Петер Превц.Третье место и бронзовые медали — у сборной Канады, которая в борьбе за пьедестал опередила Японию.Словения выиграла уже вторую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине.

Первую своей сборной принесла Урша Богатай — олимпийская чемпионка в прыжках с нормального трамплина.1. Словения — 1001,52. ОКР — 890,33.