Роберт Мак Милан Шкриньяр Войцех Щенсны Швеция Испания Словакия спорт чемпионат Евро-2020 Роберт Мак Милан Шкриньяр Войцех Щенсны Швеция Испания Словакия

Словакия вырвала победу у Польши в матче Евро-2020

Сборная Словакии обыграла команду Польши со счетом 2:1 в матче первого тура группы E чемпионата Европы.На 18-й минуте после удара хавбека словаков Роберта Мака мяч попал в голкипера Войцеха Щенсны и залетел в ворота.

Польша сравняла счет в первые секунды второго тайма. Автором гола стал Кароль Линетти. Победу словакам принес точный удар Милана Шкриньяра на 69-й минуте.Во втором туре сборная Польши сыграет с командой Испании (19 июня).

Словаки днем ранее встретятся со сборной Швеции. Чемпионат ЕвропыГруппа Е 1-й турПольша - Словакия - 1:2 (0:1)Голы: Линетти, 46 - Щенсны, 18 (автогол); Шкриньяр, 69.Польша: Щенсны, Берешиньски, Глик, Беднарек, Рыбус, Линетти, Крыховяк, Клих, Южвяк, Левандовски, Зелиньски.Словакия: Дубравка, Пекарик, Шатка,.