Иван Морозов Евгений Чесалин Санкт-Петербург Новосибирск спорт КХЛ ХК СКА хк сибирь Иван Морозов Евгений Чесалин Санкт-Петербург Новосибирск
/ aif.ru

СКА проиграл «Сибири», выпустив самый молодой состав в истории КХЛ

Санкт-петербургский СКА уступил в домашнем матче новосибирскому ХК «Сибирь» со счетом 1:4. Встреча прошла в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Счет на седьмой минуте открыл игрок «Сибири» Ефим Гуркин, спустя четыре минуты единственную в игре шайбу забросил за СКА Иван Морозов.

Евгений Чесалин забил в ворота СКА на 26 минуте, еще два гола принес команде Юусо Пуустинен на 38 и 55-ой минутах.Как отмечает ТАСС, СКА провел этот матч самым молодым составов за всю историю КХЛ -средний возраст игроков в заявке составил менее 21 года.

Перестановки в составе связаны со случаями коронавируса в клубе.Накануне коккейный клуб «Салават Юлаев» сообщил о трех случаях подозрения на коронавирусную инфекцию в уфимской команде,.