Лукас Бенгтссон Санкт-Петербург Череповец спорт чемпионат пресс-служба Лукас Бенгтссон Санкт-Петербург Череповец
/ online47.ru

СКА обыграл череповецкую «Северсталь»

Победой петербуржского клуба завершился матч между СКА и «Северсталью» в рамках чемпионата КХЛ на льду Ледовой арены в Петербурге 24 декабря.СКА взял реванш во время "армейского" дерби против ЦСКАСКА обыграл череповецкую «Северсталь» со счётом 2:0.

Обе шайбы были заброшены в третьем периоде и одним игроком – дубль голами 44-й и 49-й минутах оформил Йоонас Кемппайнен.Для голкипера Петербуржцев Магнуса Хелльберга это всего второй «сухарь» в этом сезоне.

За удачу, правда, пришлось заплатить. Защитник армейцев Лукас Бенгтссон рассказал, что вратарь привёз на скамейку зубной протез – тот выпал после попадания шайбы в шлем.Для СКА победа стала юбилейной, 600-й в КХЛ, о чём рассказали в пресс-службе клуба.Фото: ska.ru.