Джокович Новак Марат Сафин Александр Зверев Янник Синнер Россия Италия Германия Франция Аргентина спорт история самит чемпионат Джокович Новак Марат Сафин Александр Зверев Янник Синнер Россия Италия Германия Франция Аргентина

Синнер стал самым молодым игроком, прошедшим в 1/8 финала «Ролан Гаррос», за 14 лет

Итальянец Янник Синнер стал самым молодым игроком, прошедшим в 1/8 финала «Ролан Гаррос», с 2006 года. Тогда в четвёртый круг турнира удалось пробиться сербу Новаку Джоковичу.

Ему было 19 лет и 11 дней. Возраст Синнера — 19 лет и 47 дней. Это шестой показатель в истории турнира. Самым молодым участником 1/8 финала «Ролан Гаррос» в 1998 году стал россиянин Марат Сафин (18 лет и 123 дня).

В третьем круге соревнований Синнер со счётом 6:3, 7:5, 7:5 обыграл аргентинца Федерико Корию. В следующем матче итальянцу предстоит встреча с победителем пары Александр Зверев (Германия) — Марко Чеккинато (Италия).