Сергей Мозякин Николай Прохоркин Новосибирск Финляндия спорт конференция чемпионат Сергей Мозякин Николай Прохоркин Новосибирск Финляндия
/ vesti.ru

"Сибирь" перебросала "Магнитку" в матче КХЛ

Хоккеисты "Сибири" добились домашней победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над магнитогорским "Металлурном". Встреча проходила на ледовой арене Новосибирска и завершилась с минимальным счетом 3:2 в пользу хозяев.

На исходе первого получаса игры сибиряки смогли себе обеспечить преимущество в две шайбы благодаря дублю Ефима Гуркина. Однако в начале третьего периода гости отыгрались после голов Николая Прохоркина и Сергея Мозякина.

Победитель же определился за 10 минут до финальной сирены: решающий бросок нанес финский нападающий "Сибири" Юусо Пуутиснен. "Сибирь" добилась первой победы после двух поражений подряд.