США Швейцария Австралия Новая Зеландия Филиппины футбол спорт история самит чемпионат США Швейцария Австралия Новая Зеландия Филиппины

Швейцария уверенно обыграла Филиппины в матче женского чемпионата мира по футболу

Сегодня, 21 июля, на женском чемпионате мира по футболу состоялся матч группы А. На стадионе «Форсайт Барр — Отаго» в Данидине (Новая Зеландия) встретились сборные Швейцарии и Филиппин.

Матч закончился уверенной победой европейцев со счётом 2:0. На 45-й минуте счёт в матче 1-го тура группы А открыла национальная команда Швейцарии.

Гол забила Рамона Бахманн с пенальти. На 65-й минуте второй мяч в ворота соперника отправила Сераина Пьюбель. Чемпионат мира по футболу среди женщин проходит с 20 июля по 20 августа в Новой Зеландии и Австралии.