Норвегия США Швейцария Лондон Япония Швеция Новая Зеландия Веллингтон спорт Норвегия США Швейцария Лондон Япония Швеция Новая Зеландия Веллингтон

Япония уверенно обыграла Норвегию и вышла в 1/4 финала ЖЧМ

Сегодня, 5 августа, состоялся матч 1/8 финала женского ЧМ-2023 между сборными Японии и Швейцарии. Матч проходил на стадионе «Веллингтон Регионал — Вестпак» в Веллингтоне (Новая Зеландия).

Стартовый свисток прозвучал в 11:00 по мск. Японки открыли счёт на 15-й минуте матча, благодаря автоголу норвежки Ингрид Энген.

Гости сравняли счёт в матче уже на 20-й минуте, отличилась 29-летняя полузащитница лондонского «Челси» Гуро Райтен. Спустя пять минут после начала второго тайма сборная Японии вышла вперёд.