Нико Хишир Англия Швейцария Рига Латвия спорт чемпионат Нико Хишир Англия Швейцария Рига Латвия

Швейцария обыграла Великобританию и вышла на первое место в группе с Россией

В Олимпийском спортивном центре в Риге (Латвия) состоялся очередной матч группового этапа чемпионата мира. Сборная Швейцарии встречалась с Великобританией.

Матч закончился уверенной победой швейцарцев — 6:2. В середине первого периода их вперёд вывел Грегори Хофман, но уже через минуту Лиам Кирк восстановил равновесие в счёте.

Ещё до перерыва Ромен Лёффель забросил вторую шайбу швейцарцев, но во втором периоде Кирк сравнял счёт. В середине второй двадцатиминутки Сантери Алатало и Кристоф Берчи позволили швейцарцам вновь выйти вперёд.