Швейцария Бельгия Италия спорт велоспорт google Швейцария Бельгия Италия

Швейцарец Кюнг стал чемпионом Европы в раздельной велогонке

Швейцарец Штефан Кюнг стал чемпионом Европы в раздельной велогонке.В итальянском Тренто велосипедисты ехали 22,4 километра дистанции, которые Кюнг преодолел за 24 минуты и 29,85 секунды.Итальянец Филиппо Ганна — чемпион мира-2020 в разделке — занял второе место и отстал от Кюнга на 7,7 секунды.

Третьим стал бельгиец Ремко Эвенепул.Кюнг повторил свой прошлогодний успех, когда стал чемпионом Европы во французском Плуэ.В нынешнем году Штефан, который представляет команду Groupama-FDJ, стал победителем Вуэльты Валенсии, которая прошла в марте.Завтра в Тренто стартуют шоссейные гонки, которые продлятся до 12 сентября.1.