Швейцария Белоруссия Франция Пекин Пхенчхан Беларусь Швейцария Белоруссия Франция Пекин Пхенчхан
/ belta.by

Швейцарец Бит Фойц выиграл скоростной спуск на Играх в Пекине

7 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Швейцарский горнолыжник Бит Фойц стал победителем соревнований в скоростном спуске на Олимпийских играх - 2022, сообщает корреспондент БЕЛТА.Четырехкратный обладатель Малого хрустального глобуса в этой дисциплине показал результат 1 мин.

42,69 сек. Для спортсмена эта олимпийская медаль стала уже третьей - четыре года назад из Пхенчхана Фойц уехал с серебром и бронзой.

Второе место занял 41-летний ветеран из Франции Жоан Кларе (+0,10 сек. отставания), ранее не поднимавшийся на подиум Зимних игр.