Тереза Йохауг Фрида Карлссон Катарина Хенниг Белоруссия Финляндия Минск Пекин Беларусь Тереза Йохауг Фрида Карлссон Катарина Хенниг Белоруссия Финляндия Минск Пекин
/ belta.by

Шведская лыжница Фрида Карлссон выиграла гонку на 10 км классикой на этапе КМ в Финляндии

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведская лыжница Фрида Карлссон выиграла гонку на 10 км классическим стилем на этапе Кубка мира в Финляндии, сообщает корреспондент БЕЛТА.Финишировав с итоговым показателем 24 мин.

29,4 сек., она опередила также оказавшихся на пьедестале норвежку Терезу Йохауг (отставание - 13,7 сек.) и немку Катарину Хенниг (отставание - 15,2 сек.).Белорусская лыжница Анастасия Кириллова финишировала 50-й, показав время 27 мин.

17,3 сек. Ее соотечественница Анна Королева заняла в итоговом протоколе 54-е место (27 мин. 23,3 сек.).Всего стартовали 72 спортсменки.Белорусские лыжники стали обладателями четырех олимпийских лицензий на Игры в Пекине - 2022.