Роберт Шварцман Кристиан Лундгор Оскар Пиастри Чжо Гуаньюй общество пилот Роберт Шварцман Кристиан Лундгор Оскар Пиастри Чжо Гуаньюй

Шварцман вылетел в квалификации Ф-2 и занял 7-е место. Поул завоевал Пиастри

Российский гонщик Формулы-2 Роберт Шварцман занял седьмое место по итогам квалификации четвертого этапа сезона-2021, проходящего в Сильверстоуне.

Шварцман шёл с улучшением на последнем быстром круге, однако пилот вылетел в повороте «Стоув» и застрял в гравии, вызвав остановку сессии.

Её уже не возобновили. Поул-позишен завоевал партнёр Шварцмана по «Преме» Оскар Пиастри. Лидер общего зачёта Чжоу Гуаньюй завершил круг прямо перед остановкой сессии и стал вторым.