Этери Тутберидзе Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Каори Сакамото Япония фигурное катание Популярное Этери Тутберидзе Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Каори Сакамото Япония

Россия выиграла командный ЧМ по фигурному катанию, Щербакова победила в произвольной программе. Все результаты

Фигурное катание. В субботу, 17 апреля, сборная России стала победителем командного чемпионата мира по фигурному катанию. Российская фигуристка и трёхкратная чемпионка России Анна Щербакова обошла в произвольной программе на командном ЧМ Елизавету Туктамышеву и завоевала первое место.

Судьи оценили выступление ученицы Этери Тутберидзе в произвольной программе в 160.58 баллов. Соотечественница Щербаковой, чемпионка мира Елизавета Туктамышева заняла второе место.

Она набрала 216,06 балла. Третье место досталось представительнице Японии Каори Сакамото (150,29). Таким образом, сборная России стала недосягаемой для преследующих её соперников в общем зачёте турнира.