Льюис Хэмилтон Карлос Сайнс Шарль Леклер Абу-Даби Льюис Хэмилтон Карлос Сайнс Шарль Леклер Абу-Даби

Шарль Леклер – вице-чемпион мира 2022 года

Шарль Леклер финишировал вторым в Абу-Даби и гарантировал себе звание вице-чемпиона мира 2022 года. Для гонщика Ferrari это лучший результат в карьере в Формуле 1.

Его напарник Карлос Сайнс финишировал четвёртым и в личном зачёте поднялся на пятое место, опередив Льюиса Хэмилтона. Шарль Леклер (2-й): «Я выложился на 110% от первого до последнего круга.

Говоря откровенно, я идеально провёл гонку – не думаю, что мог добиться большего. Я знал, что единственная возможность опередить Серхио – использовать отличную от него стратегию.