Шамиль Тарпищев Андрей Рублев Россия Санкт-Петербург спорт теннис Шамиль Тарпищев Андрей Рублев Россия Санкт-Петербург

Шамиль Тарпищев: То, что Рублев сделал в этом году, - это выдающееся достижение

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу россиянина Андрея Рублева на турнире в Санкт-Петербурге.«Это был лучший матч Андрея на турнире.

Рублев выдержал и психологическое напряжение, и по игре переигрывал именно в агрессивности. Это уже показатель класса.То, что Рублев сделал в этом году, - это выдающееся достижение», - цитирует Тарпищева ТАСС.Напомним, в решающем матче россиянин за 1 час 40 минут обыграл хорвата Борну Чорича со счетом 7:6 (7:5), 6:4.Рублев в текущем сезоне выиграл четвертый турнир АТР.

Ранее он побеждал в Дохе, Аделаиде и Гамбурге. В обновленном рейтинге АТР, который будет опубликован 19 октября, россиянин поднимется с 10-й позиции на восьмую.