Андрей Павелко Евгений Дикий Украина Донецк Donetsk спорт президент золото общество чемпионат Андрей Павелко Евгений Дикий Украина Донецк Donetsk

Шахтеру вручили золотые медали и трофей УПЛ

Игрокам, тренерскому штабу и менеджменту донецкого Шахтера вручили золотые медали и трофей победителя Украинской Премьер-лиги.

На церемонии присутствовали президент УАФ Андрей Павелко и глава УПЛ Евгений Дикий.Шахтер досрочно выиграл чемпионат Украины сезона-2022/23 за один тур до завершения первенства.

Горняки стали недосягаемыми для конкурентов после победы на СК Днепр-1 (3:0). Смотрите также: Шахтер — Днепр-1. Видео обзор матча за 28 мая Шахтер стал чемпионом Украины в 14-й раз в истории.