Михаил Мудрик Дмитрий Крыськив Георгий Судаков Львов спорт google Михаил Мудрик Дмитрий Крыськив Георгий Судаков Львов

Шахтер вырвал победу над Ворсклой в матче с пятью голами и двумя пенальти

Шахтер победил Ворсклу (3:2) в матче 15-го тура Украинской Премьер-лиги. Поединок прошел во Львове.В середине первого тайма Георгий Судаков вывел Горняков вперед.

После перерыва Дмитрий Крыськив увеличил преимущество донецкой команды.Ворскла сократила отставание усилиями Таулянта Сефери.

Спустя две минуты Лассина Траоре мог вернуть комфортное преимущество Шахтеру, но не реализовал пенальти.На 75-й минуте Артем Челядин сравнял счет, однако добыть очко Ворскле не удалось.