Ярослав Ракицкий Александр Зубков Иван Петряк Арен Львов Богдан Михайличенко Украина Львов происшествия спорт общество семья чемпионат Ярослав Ракицкий Александр Зубков Иван Петряк Арен Львов Богдан Михайличенко Украина Львов

Шахтер во Львове уничтожил Металлист 1925, забив семь голов

В матче 16-го тура чемпионата Украины Шахтер разгромил Металлист 1925 со счетом 7:0. Встреча прошла во Львове на стадионе Арена Львов.В первом тайме команда Игоря Йовичевича забила четыре гола: дублем отметился Александр Зубков, по голу забили Богдан Михайличенко и Лассина Траоре.После перерыва гол в свои ворота забил Игорь Курило.

Еще через несколько минут свой гол забил Иван Петряк, а окончательный счет установил Ярослав Ракицкий, который отличился первым мячом после возвращения в донецкую команду.После этого матча Шахтер набрал 36 очков и догнал Днепр-1 в турнирной таблице УПЛ.

Металлист 1925 находится на восьмом месте.В следующем матче Шахтер сыграет против Фейеноорда в 1/8 финала Лиги Европы, а затем будет играть с Кривбассом в УПЛ.