Анатолий Трубин Франция происшествия спорт google токен Анатолий Трубин Франция

Шахтер в невероятной серии пенальти победил Ренн и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Шахтер на выезде победил Ренн в серии пенальти в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.В начале встречи Ренн несколько раз угрожал воротам украинской команды, однако переиграть Анатолия Трубина хозяевам поля не удалось.В середине первого тайма Шахтер забил гол усилиями Лассина Траоре, но взятие ворот было отменено после просмотра VAR.

До перерыва счет на табло не изменился — 0:0.На 52-й минуте Ренн добился желаемого — голом отличился Карл Токо Экамби. Горняки могли отыграться усилиями Ефима Конопли, но удар защитника парировал Стив Манданда.Основное время встречи завершилось минимальной победой Ренна — 1:0.

Напомним, что первый матч остался за Шахтером — 2:1. Таким образом, поединок во Франции перешел в дополнительное время.В начале второго экстра-тайма Ибрагим Салах увеличил преимущество Ренна.