Annegret Hilse Украина футбол Лейпциг ФК Шахтер Annegret Hilse Украина
/ nv.ua

Шахтер с курьезным голом сенсационно разгромил Лейпциг в Лиге чемпионов — видео

В составе Шахтера забивали Мудрик, Траоре и дважды Швед (Фото:REUTERS/Annegret Hilse) Донецкий Шахтер на выезде победил немецкий Лейпциг со счетом 4:1 в 1-м туре группового раунда Лиги чемпионов.Шахтер открыл счет на 16-й минуте благодаря курьезному голу, когда голкипер Лейпцига Гулачи потерял мяч за пределами своей штрафной, а Швед отправил кожаного в пустые ворота.

Лейпцигу удалось отыграться на 57-й минуте благодаря точному удару Симакана в ближний угол, но Шахтер уже в следующей атаке снова вышел вперед — Мудрик отдал на Шведа, который сразу пробил и мяч после рикошета влетел в сетку.

На 76-й минуте «горняки» поймали немецкую команду на контратаке — Судаков отдал на Мудрика, который сблизился с воротами и из-под защитников пробил в угол ворот.