Гомель спорт нео Гомель
/ ont.by

«Шахтер» обыграл «Гомель» и сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Президента

В хоккейном Кубке Президента сегодня второй полуфинальный матч провели «Шахтер» и «Гомель». Победу одержал «Шахтер» – 4:2. Счет в этом противостоянии стал равным - 1:1.

А накануне «Юность» в первом поединке полуфинальной серии обыграла «Металлург».Как и ожидалось, на этой стадии уже не бывает легких матчей, и победитель регулярного чемпионата встретил серьёзное сопротивление. «Юность» на экваторе матча выигрывала у жлобинского клуба – 3:1, но благодаря голам Евгения Астанкова и Виталия Пинчука гостям удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

В дополнительные 20 минут класс «Юности» сказался, и ее лидер Михаил Стефанович принёс своей команде победу – 4:3. Минчане повели в серии – 1:0.