Минск Гомель хоккей нео Минск Гомель
/ ont.by

«Юность» – второй финалист Кубка Президента по хоккею

«Юность» стала вторым финалистом Кубка Президента по хоккею. В решающем седьмом матче полуфинальной серии команда Евгения Есаулова обыграла жлобинский «Металлург» – 4:1.

У победителей шайбы забросили Евгений Оксентюк, Михаил Стефанович, Максим Рассейкин и Максим Парфеевец. «Металлург» до последних минут этого противостояния не сдавался, и шайба Евгения Соломонова вернула надежду болельщикам из Жлобина во втором периоде.

На стороне «Юности» в этой затяжной серии в первую очередь оказался опыт. Ведь «волки» не играли на таких дальних стадиях плей-офф долгие годы.Таким образом, в финале сыграют «Юность» и «Гомель».