Александр Зубков Михаил Мудрик Руслан Нещерет Екатерина Монзуль Илья Забарный Владислав Ванат Михаил Дианов Украина Киев Львов Донецк Мариуполь футбол УПЛ Александр Зубков Михаил Мудрик Руслан Нещерет Екатерина Монзуль Илья Забарный Владислав Ванат Михаил Дианов Украина Киев Львов Донецк Мариуполь
/ gordonua.com

"Шахтер" обыграл "Динамо" в матче с нереализованным пенальти

нанес защитник Мариуполя Михаил Дианов. * Захисник «Азовсталі» Михайло Діанов завдав першого символічного удару в матчі «Шахтар» – «Динамо».#Shakhtar #ШахтарДинамо pic.twitter.com/AH6vV7bMPF "Шахтер", входящий в тройку лидеров чемпионата, открыл счет на 29-й минуте поединка, отличился Александр Зубков, пишет "Террикон".В конце первого тайма донецкий клуб заработал пенальти (Монзуль назначила его после просмотра VAR), но удар Лассины Траоре отбил голкипер киевлян Руслан Нещерет.В начале второго тайма команды обменялись голами.

На 46-й минуте Владислав Ванат сравнял счет, а на 48-й Михаил Мудрик снова вывел "Шахтер" вперед.На 69-й минуте с поля удалили динамовца Илью Забарного, который сбил вышедшего один на один с вратарем "горняка" Даниила Сикана.На 74-й минуте Сикан все-таки увеличил преимущество донецкой команды в счете, забив "с игры".Итоговый результат – 3:1.После шести игр в УПЛ "Шахтер" имеет 16 очков, у "Динамо" – девять.До матча во Львове "Динамо" и "Шахтер" сыграли между собой в разных турнирах 100 матчей.