Анатолий Карпов Магнусый Карлсеный Александр Грищук Ян Непомнящий Москва Норвегия Россия спорт общество Дом и интерьер Анатолий Карпов Магнусый Карлсеный Александр Грищук Ян Непомнящий Москва Норвегия Россия

Шахматист Непомнящий выиграл блиц-турнир памяти Василия Смыслова, Карпов стал 11-м

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий стал победителем блиц-турнира памяти Василия Смыслова. Соревнования прошли в Центральном доме шахматиста в Москве (Россия).

По итогам турнира Непомнящий набрал 10 очков. Второе место занял Александр Грищук, в активе которого 9 баллов. Третье место – у Михаила Кобалии (8,5).

12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов также принял участие в соревнованиях, где занял 11-е место из 22 игроков. Блиц-турнир был посвящён памяти седьмого чемпиона мира по шахматам Василия Смыслова.