Диего Годин Хесус Навас Люк Де-Йонг Диего Карлос Аргентина происшествия спорт УЕФА самит Диего Годин Хесус Навас Люк Де-Йонг Диего Карлос Аргентина

«Севилья» в рекордный шестой раз выиграла Лигу Европы, обыграв в финале «Интер»

Финал Лиги Европы «Севилья» – «Интер» завершился со счетом 3:2.На пятой минуте бельгийский форвард миланского клуба Ромелу Лукаку открыл счет, реализовав пенальти, который сам же и заработал, вынудил сфолить Диего Карлоса.К перерыву «Севилья» вела в счете благодаря дублю Люка Де Йонга.

Голландский нападающий на 12-й и 33-й минутах забил головой. В первом случае он замкнул навес капитана своей команды Хесуса Наваса, а затем отличился после подачи аргентинца Эвера Банеги со штрафного.Спустя три минуты после второго гола Де Йонга защитник «Интера» Диего Годин восстановил равновесие.

Уругваец тоже забил головой после штрафного, а автором голевой передачи стал хорват Марцело Брозович.Победный гол «Севильи» во втором тайме забил Диего Карлос.