Жозе Моуриньо Испания Будапешт спорт УЕФА история google Жозе Моуриньо Испания Будапешт

Севилья в дополнительное время победила Ювентус и вышла в финал Лиги Европы

Севилья на своем поле победила Ювентус со счетом 2:1 в ответном матче полуфинала Лиги Европы.

Напомним, что первая встреча завершилась вничью — 1:1.В основное время команды обменялись голами во втором тайме. У гостей отличился вышедший на замену Влахович, у хозяев сработал выход на поле испанца Сусо.В начале первого экстра-тайма нервионцы вышли вперед усилиями Эрика Ламелы, замкнувшего подачу Брайана Хиля.

На 115-й минуте Севилья осталась в меньшинстве после удаления Маркоса Акуньи, однако Ювентус не смог воспользоваться численным большинством.Севилья сыграет в финале Лиги Европы/Кубка УЕФА в седьмой раз в истории.