Владимир Тарасенко Луис Блюз Иван Барбашев Роберт Томас Джастин Фолк Алексей Торопченко Россия Канада спорт чемпионат Владимир Тарасенко Луис Блюз Иван Барбашев Роберт Томас Джастин Фолк Алексей Торопченко Россия Канада

«Сент-Луис» победил «Эдмонтон». Тарасенко набрал шестое очко в трёх матчах сезона

В Эдмонтоне (Канада) на льду арены «Роджерс Плэйс» завершился матч регулярного чемпионата НХЛ сезона-2022/2023, в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимал «Сент-Луис Блюз».

Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:0. «Сент-Луис» вышел вперёд на шестой минуте первого периода, когда российский нападающий Владимир Тарасенко выступил ассистентом Тори Крюга.

С минимальным преимуществом команда выигрывала практически до финальной сирены, но на исходе 59-й минуты игры Джастин Фолк с передачи Роберта Томаса окончательно снял все вопросы.