Микаэль Гранлунд Максим Комтуа Дилан Козенс Финляндия Канада происшествия спорт чемпионат Микаэль Гранлунд Максим Комтуа Дилан Козенс Финляндия Канада

Селянне поздравил финскую сборную с победой на чемпионате мира

Легендарный финский форвард Теэму Селянне отреагировал на победу национальной команды на чемпионате мира. Сегодня, 29 мая, финские хоккеисты обыграли в овертайме Канаду со счётом 4:3.

Турнир проходил в Финляндии. «Поздравляю, Финляндия! Первое олимпийское золото, а теперь ещё и чемпионы мира. Неплохой год», — написал Селянне у себя в соцсетях.

На 25-й минуте Дилан Козенс, реализовав большинство, вывел канадцев вперёд. На 45-й минуте Микаэль Гранлунд забил в ситуации «пять на три» и сравнял счёт.