Украина Польша чемпионат Европы сборная Украины Украина Польша
/ korrespondent.net

Сборная Украины выиграла чемпионат Европы по сумо

Наши спортсмены прекрасно выступили на континентальном первенстве, завершившемся в Польше. Сборная Украины заняла первое место на чемпионате Европы по сумо.

На турнире, проходившем в Польше, наша команда выиграла общекомандное первое место во всех возрастных категориях. В общей сложности украинцы завоевали 21 медаль: 9 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых.

Золото: Ирина Дорошенко (до 50 кг), София Кушнир (до 55 кг), Ирина Гребенчук (до 73 кг), Марина Максименко (до 80 кг), Иванна Березовская (свыше 80 кг), Важа Аиаури (до 115 кг), Александр Вересюк (абсолютный вес).