Украина Армения Шотландия футбол Лига Наций сборная Украины Украина Армения Шотландия
/ nv.ua

Сборная Украины разгромила Армению и вернулась в лидеры группы Лиги наций

Украина забила пять мячей в ворота Армении (Фото:REUTERS/Hayk Baghdasaryan) Сборная Украины со счетом 5:0 разгромила на выезде команду Армении в матче 5-го тура группового раунда дивизиона B Лиги наций.Хозяева едва не открыли счет на 5-й минуте, когда Селараян после ошибки Кривцова вырвался на свидание с Луниным, однако голкипер парировал его удар.После этого уже гости стали угрожать воротам соперника и добились своего на 22-й минуте благодаря великолепной комбинации, которую завершил Тымчик.Своё преимущество сборная Украины удвоила еще до завершения часа игры.

Это Тымчик прострелил в штрафную, Цыганков пропустил мяч на Зубкова, а уже тот в одно касание пробил в верхний угол.На 69-й минуте сине-желтые довели счет до разгромного.

Ярмоленко пасом на Зубкова отрезал нескольких защитников, тот перебросил голкипера армян, а на дальней стойке оказался Довбик, добивший мяч в пустые ворота.Еще два гола забили Игнатенко и тот же Довбик, ставший автором результативной передачи в предыдущем взятии ворот команды Армении.