Голландия Амстердам спорт общество ПАСЕ Голландия Амстердам
/ novostiua.news

Сборная Украины в драматичнейшем матче уступила Нидерландам

Сборная Украины обидно проиграла в матче 1-го тура чемпионата Европы по футболу-2020 против Нидерландов. Поединок в Амстердаме на легендарной "Йохан Кройфф Арене" завершился со счетом 3:2 при том, что до 75-й минуты украинцы "горели" 0:2. Это стало третьей официальной встречей для обеих стран на уровне футбольных сборных и первой в истории в рамках Евро.

Украина не разу не побеждала, один раз сыграв вничью. Несмотря на  Нидерланды с первых минут не стали играть первым номером.

На первых секундах сборная Украины устроила массивную атаку на ворота Стекеленбурга, увлеклась нападением и едва не пропустила результативную контратаку.