Ирландия сборная Украины Ирландия
/ sport.bigmir.net

Сборная Украины уступила Северной Ирландии в отборе на женский Евро-2022

Женнская сборная Украины проиграла Северной Ирландии домашний стыковый матч квалификации чемпионата Европы 2022 года.Уже на пятой минуте гости вынудили ошибиться защиту украинок и после обрезки Тамилы Химич мяч попал к Рэйчел Фернесс, которая открыла счет.

Сборная Украины понемногу пробовала перевести игру к воротам гостей и в середине первого тайма Дарья Апанащенко замкнула навес Ии Андрущак и сравняла счет.В начале второго тайма украинки попытались играть с позиции силы и закрепиться на половине поля сборной Северной Ирландии, однако в итоге пропустили контратаку гостей, которую точным ударом завершила Симона Мэджилл, установившая окончательный счет в игре — 2:1 в пользу сборной Северной Ирландии.Ответный матч пройдет в Белфасте 13