США Украина Польша США Украина Польша
/ korrespondent.net

Сборная Украины U-20 с победы стартовала на чемпионате мира по футболу

Сборная Украины по футболу U-20 одержала первую победу на чемпионате мира-2019, который проходит в Польше. В стартовом матче "сине-желтые" в Бельско-Бяла обыграли своих сверстников из США - 2:1.

Украина начала поединок осторожно, вторым номером, но при этом здорово оборонялась, а к средине тайма отодвинула игру от своих ворот.

В этом же отрезке украинским футболистам удался единственный удар в створ за первый тайм, и он стал результативным. Геогий Цитаишвили передачей с центрального круга вывел Сергея Булецу перед вратарем, тот корпусом выиграл борьбу у соперника и первым касанием пробил мимо вратаря.