Украина Франция Венгрия Дания спорт хоккей общество чемпионат google Украина Франция Венгрия Дания

Сборная Украины U-18 по хоккею разгромно проиграла Дании на ЧМ-2023

Сборная Украины U-18 по хоккею разгромно проиграла Дании во втором матче чемпионата мира-2023 в дивизионе IA — 1:5.Сине-желтые открыли счет в начале первого периода, Андрей Пуздрановский успешно сыграл после отскока шайбы от борта.

Однако уже через 19 секунд Дания сравняла счет, а до конца первой 20-минутки вышла вперед.Во втором периоде датчане завладели инициативой, и забили еще дважды.

В заключительном периоде сине-желтые не реализовали двойное большинство, и пропустили пятую шайбу на последней минуте.Сборная Украины с двумя очками занимает четвертое место дивизиона.