Украина Польша Словения Сербия Тунис Пуэрто-Рико спорт общество чемпионат Украина Польша Словения Сербия Тунис Пуэрто-Рико

Сборная Украины по волейболу проиграла Сербии на старте ЧМ-2022

Мужская сборная Украины по волейболу стартовала на чемпионате мира-2022 с поражения Сербии — 0:3.В первом сете украинская команда уступила на переходных мячах — 26:28.

Вторая партия была менее удачной для украинцев — 21:25. Сербы уверенно контролировали ход встречи, поэтому и третий сет остался за ними — 20:25.Далее Украину ждет матч с Тунисом (29 августа) и Пуэрто-Рико (31 августа).

В плей-офф выйдут две лучших команды с каждой группы, а также четыре сборные, занявшие третье место по итогам группового раунда.Чемпионат мира-2022 по волейболу среди мужчин состоится с 26 августа по 11 сентября в Польше и Словении.Чемпионат мира-2022.