Айнарс Багатскис Украина Польша баскетбол чемпионат Европы сборная Украины Айнарс Багатскис Украина Польша
/ rbc.ua

Сборная Украины проиграла Польше в 1/8 финала Евробаскета-2022

Досадным поражением баскетбольной сборной Украины завершился матч плей-офф против сборной Польши на чемпионате Европы-2022. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат поединка. Евробаскет-2022, 1/8 финала Украина – Польша – 86:94 (21:24, 24:18, 22:27, 19:25) Лучше матч начали поляки. "Орлы" первыми вырвались вперед и отвели украинцам роль догоняющих фактически на всю четверть.

Преимущество соперника не было катастрофическим. Да, со стартовых минут разыгрался "второй номер" Польши Слотер, но даже на пике сборная Украины проигрывала +6.

А эффектные данки и точный бросок под сирену уменьшили разрыв до трех пунктов. Во второй четверти "сине-желтые" прибавили обороты.