Китай Украина Япония Эстония Венгрия Литва Сербия Голландия Латвия спорт хоккей общество чемпионат google Китай Украина Япония Эстония Венгрия Литва Сербия Голландия Латвия

Сборная Украины по хоккею в ярком спарринге одолела Литву

Сборная Украины по хоккею в очередном контрольном матче обыграла Литву — 4:3.Сине-желтые открыли счет в первом периоде, отличился Филипп Пангелов-Юлдашев.

Затем реализовали большинство, но не смогли удержать преимущество, пропустив дважды во второй 20-минутке.В начале заключительного периода литовцы вышли вперед, но концовка матча осталась за украинцами.

С интервалом в 18 секунд Ярослав Панченко и Даниил Трахт сумели вырвать победу. По окончании встречи команды провели серию буллитов, в которых также сильнее оказались сине-желтые.Сборная Украины выиграла у Литвы впервые с 2013 года.