Китай Украина Япония Эстония Сербия Голландия Таллинн спорт хоккей общество Здоровье и красота чемпионат Китай Украина Япония Эстония Сербия Голландия Таллинн

Сборная Украины по хоккею в овертайме проиграла Китаю в первом матче на ЧМ-2023 в дивизионе IB

Сборная Украины по хоккею провела первый матч на чемпионате мира-2023 в Дивизионе IB, который проходит в Таллинне.

Сине-желтые в стартовом поединке уступили Китаю — 4:5.Команда Вадима Шахрайчука выиграла первый период благодаря дублю Алексея Вороны, однако провалила вторую 20-минутку, пропустив четыре шайбы.В третьем периоде Украине удалось отыграться усилиями Игоря Мережко и Вороны.

Судьба встречи определилась в овертайме — победу китайской сборной принесла шайба Кори Кейна.Во втором туре Украина сыграет со сборной Сербии.