Андрей Ярмоленко Роман Яремчук Украина Финляндия Хельсинки спорт общество чемпионат Андрей Ярмоленко Роман Яремчук Украина Финляндия Хельсинки

Сборная Украины обыграла Финляндию и одержала первую победу в отборе ЧМ-2022

В матче 7-го тура квалификации чемпионата мира 2022 года сборная Украины переиграла Финляндию. Встреча проходила на стадионе «Олимпиастадион» в Хельсинки (Финляндия) и завершилась со счётом 2:1.

На 4-й минуте нападающий украинцев Андрей Ярмоленко из-за пределов штрафной пробил в нижний угол. Вратарь прыгнул, но не достал мяч.

На 29-й минуте форвард сборной Финляндии Теэму Пукки сравнял счёт. Угловой подали финны, и после неразберихи в штрафной Пукки отличился, пробив с близкого расстояния.